Archive for setembro, 2010

Metropolitano Taça de Ouro

O sub 15, joga quarta-feira(29/9) às 19:30 no colégio Carlos lacerda.
Oasis x Elite

Já o sub-13, joga sexta(1/10) às 19:30 no colégio Piu XII.
Teresopolis  Betim x Elite

Metropolitano Taça de Ouro

Resultado:O Elite, venceu mais um jogo  e manteve os 100% de aproveitamento na catégoria sub-13.
Col. Cristão 1 x 4 Elite (Sub-13)
Equipe: Bruno Felix, Bruno Berlim, Bruno Campos, Arthur Bastos, Leandro, Alberto, João Lucas, Thiago, Otavio, Matheu e Danilo.
Tec: Marquinhos
Gols:  Thiago(2), Matheus(1) e Arthur Bastos(1)

Metropolitano Taça de Ouro

Tentando manter, os 100% de aproveitamento na competição, o Elite (sub-13) joga nessa terça-feria(21/9) contra o Col. Cristão às 19:30 no Col. Carlos Lacerda.

Metropolitano Taça de Ouro

Resultados:
Elite 11 x 3 Inst.Ed.Gabriela Leopoldina sub-13 17/09/2010
Equipe: Bruno Felix, Bruno Berlim, Bruno Campos, Arthur Tavares, Arthur Bastos, Leandro, Alberto, Lucas, João Lucas, Thiago e Rodrigo.
Tec: Marquinhos
Gols: Bruno Campos (1), Alberto (3), Thiago (2), Rodrigo (1), Bruno Berlim(3) e Arthur Bastos (1).   

Carlos Lacerda 5 x3 Elite  sub-15 15/9/2010
Equipe: Ivan Andrade, Samuel, Arnaldo, Peterson, Felipe e Lucas O.
Gols: Arnaldo(1) e Felipe (2)
Tec: Marquinhos

Carlos Lacerda 6 x 5 Elite  sub-17 15/9/2010
Equipe: Ivan, Breno, Igor, Bruno, Vitor, Gustavo e Vinicius.
Tec: Marquinhos

Metropolitano Taça Ouro

Dia 15/9 (Quarta-Feira), o Elite  enfrenta, o Col Carlos Lacerda nas catégorias sub 15 e 17.
Carlos Lacerda x Elite 19:30 sub-15
Carlos Lacerda x Elite 20:30 sub-17
Já a catégoria sub-13, joga na sexta-feira (17/9) contra o Inst.Ed.Gabriela Leopoldina. Todos os jogos no Col Carlos Lacerda.
Elite x Inst.Ed.Gabriela Leopoldina 19:30 sub-13

Metropolitano Taça Ouro

O sub 15 perdeu de 6 a 0 para o Colégio Batista A.

Metropolitano

O Elite, joga nessa quarta-feira 8/9 nas catégorias sub 13 e 15.
Local: Colégio Carlos Lacerda:  Catégoria: sub 13: Inst.ed.Gabriela Leopoldina x Elite-Pedro Leopoldo/MG 20:30
Catégoria sub 15: Col.Batista A x Elite-Pedro Leopoldo/MG 19:30