Archive for outubro, 2011

Tabela Copa Certus/ São Paulo

                                                                                   

TABELA DE JOGOS

Quarta-feira 02/11 Abertura da competição

Local: Colégio Certus                       Data: 03/11 – Quinta

JOGO

HORÁRIO

CATEGORIA

EQUIPE

X

EQUIPE

01

19h

Sub 15

Certus

X

Elite – MG

02

19h50

Sub 14

Certus

X

Saúde – RS

03

20h30

Sub 10

Bola 5

X

Alicerce

04

21h

Sub 14

Jesus M. José

X

Alicerce

 

Local: Sesc Interlagos                       Data: 04/11 – Sexta

JOGO

HORÁRIO

CATEGORIA

EQUIPE

X

EQUIPE

05

9h30

Sub 09

Elite – MG

X

Certus

06

10h

Sub 10

Elite – MG

X

Certus

07

10h30

Sub 12

Elite – MG

X

Saúde – RS


09

14h

Sub 16

Grajaú

X

Saúde – RS

10

14h50

Sub 10

Saúde – RS

X

Elite – MG

11

15h30

Sub 16

Certus

X

Grajaú

12

16h20

Sub 11

Certus

X

Elite – MG

 

Local: Colégio Certus                       Data: 04/11 – Sexta

JOGO

HORÁRIO

CATEGORIA

EQUIPE

X

EQUIPE

13

18h30

Sub 12

Certus

X

Saúde – RS

14

19h

Sub 09

Jesus Maria José

X

Makro

15

19h30

Sub 10

Jesus Maria José

X

Alicerce

16

20h

Sub 12

Jesus Maria José

X

Alicerce

17

20h30

Sub 11

Jesus Maria José

X

Aristocrata A

18

21h

Sub 11

Makro

X

Aristocrata B


Local: Sesc Interlagos                       Data: 05/11 – Sábado

Quadra 4

JOGO

HORÁRIO

CATEGORIA

EQUIPE

X

EQUIPE

19

9h30

Sub 09

Elite – MG

X

Jesus M. José

20

10h

Sub 09

Certus

X

Makro

21

10h30

Sub 10

Bola 5

X

Jesus M. José

22

11h

Sub 10

Saúde – RS

X

Certus

23

11h30

Sub 09

Elite – MG

X

Makro

24

12h

Sub 09

Jesus M. José

X

Certus

25

12h30

Sub 12

Jesus M. José

X

Bola 5

26

13h

Sub 12

Certus

X

Elite – MG

27

13h30

Sub 11

Elite – MG

X

Makro

28

14h

Sub 11

Elite – MG

X

Aristocrata B

29

14h30

Sub 11

Jesus M. José

X

Certus

30

15h30

Sub 12

Alicerce

X

Bola 5

 

Local: Sesc Interlagos                       Data: 05/11 – Sábado

Quadra 5

JOGO

HORÁRIO

CATEGORIA

EQUIPE

X

EQUIPE

31

9h15

Sub 12

Grajaú

X

Bola 5

32

10h

Sub 15

Aristocrata A

X

Elite – MG

33

10h40

Sub 12

Grajaú

X

Poty

34

11h10

Sub 15

Aristocrata B

X

Craques

35

12h

Sub 15

Craques

X

Saúde – RS

36

12h50

Sub 15

Certus

X

Aristocrata A

37

13h40

Sub 15

Saúde – RS

X

Aristocrata B

38

14h30

Sub 14

Alicerce

X

Grajaú


40

16h10

Sub 14

Jesus M. José

X

Grajaú

Local: Colégio Certus                       Data: 05/11 – Sábado

FINAIS

JOGO

HORÁRIO

CATEGORIA

EQUIPE

X

EQUIPE

41

17h

Sub 16

1º Colocado

X

2º Colocado

42

18h

Sub 09

1º Colocado

X

2º Colocado

43

18h30

Sub 14

1º Colocado A

X

1º Colocado B

44

19h20

Sub 11

1º Colocado A

X

1º Colocado B

45

20h30

Sub 10

1º Colocado A

X

1º Colocado B

46

21h

Sub 12

1º Colocado A

X

1º Colocado B

47

21h30

Sub 15

1º Colocado A

X

1º Colocado B

 

Copa Grande BH/ Taça de Ouro

O Esportes Elite sub-13, joga segunda-feira(31/10) j pelas quartas de finais da competição.

Col. Carlos Lacerda x Esportes Elite Sub-13
Horas:20:00
Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa CERTUS São Paulo

Os alunos do Esportes Elite, já estão com as malas prontas pra segunda viagem do ano. Dessa vez ,a equipe vai pra cidade de São Paulo-SP disputar a Copa CERTUS de Futsal.
Saída dia 1/11 terça-feria do aeroporto internacional de Confins.

Boa sorte aos nossos alunos das categorias: Sub-9, 10, 11, 12 e 15.

Grupos Copa CERTUS São Paulo

GRUPOS

Sub 09

Certus

Esportes Elite-MG

Jesus Maria José

Makro

 

Sub 10

A

B

Certus

Alicerce

Esportes Elite – MG

Bola 5

Academia Saúde – RS

Jesus Maria José

 

Sub 11

A

B

Certus

Aristocrata B

Aristocrata A

Esportes Elite – MG

Jesus Maria José

Makro

 

Sub 12

A

B

Certus

Alicerce

Esportes Elite – MG

Bola 5

Academia Saúde – RS

Jesus Maria José

 

Sub 14

A

B

Certus

Alicerce

Grajaú

Academia Saúde – RS

Jesus Maria José

 

Sub 15

A

B

Certus

Aristocrata B

Aristocrata A

Academia Saúde

Esportes Elite – MG

Craques


Sub 16

Certus

Academia Saúde – RS

Grajaú

Fotos sub-9 Copa Vespasiano Final

Sub-9

 

Sub-9

 

Final do jogo.

Jogos da Franquia do Cruzeiro

A Unidade do Cruzeiro PL. Elite, faz 3 jogos nesse próximo final de semana. (30/10) Domingo.

Franquia Cruzeiro PL Elite x  Sintetic Bool-BH Sub-11
Horas: 12:00

Franquia Cruzeiro PL Elite x  Sintetic Bool-BH Sub-13
Horas:13:00

Franquia Cruzeiro PL Elite  x  Sintetic Bool-BH Sub-15
Horas:14:00

Local dos jogos: Campo da ADECI (Ciminas)

Resultados Copa Grande BH/ Taça de Ouro

O Esportes Elite perdeu mais uma nas categorias sub-15 e 18 nessa segunda-feira (24/10) para o Colégio Frei Orlando.  Já o sub-9, depois de ser campeão no domingo na Copa Vespasiano, venceu a  terceira partida  e mantem 100% na competição.

Colégio Frei Orlando A.M 1 x 6 Esportes Elite Sub-9
Gols Esportes Elite: (3) André Santos, (2) Ivan e (1) Arthur Maia

Colégio Frei Orlando A.M 6 x 4 Esportes Elite Sub-15
Gols E. Elite: (3) Lucas Otoni e (1) Euller

Colégio Frei Orlando A.M 5 x 3 Esportes Elite Sub-18
Gols E. Elite: (1) Breno, (1) Leandro e (1) Wenderson