Archive for novembro, 2011

Torneio Interno sub-11 Resultados


 

Classificação

Nomes

Jogos

Vitorias

Empates

Derrotas

GV

GC

Saldos

Pontos

Portugal

1

1

0

0

7

5

2

3

Alemanha

1

1

0

0

4

3

1

3

Holanda

1

0

0

1

5

7

-2

0

Argentina

1

0

0

1

3

4

-1

0

 


30/11 Quarta Feira

Portugal 7 x 5 Holanda 18:10 

Argentina 3 x 4 Alemanha 19:00

 

Próximos Jogos:

01/12 Quinta Feira

Argentina x Portugal 18:20

Alemanha x  Holanda 19:00

Torneiro Internos resultados sub-13

Terminou hoje, a fase classificatória.

Classificação:

Nome            Jogos      Vitorias     Derrotas    Empates    Pontos  GA    GC     SD

Colômbia    3              2                         1                     0            6           22    12     9
França         3              1                         1                     1                   4            18    18     0

Espanha      3              1                         1                     1                   4            11    10      1
Jamaica      3             0                         1                     2                   2            16   25    -9

Resultados 29/11

Jamaica 3 x Espanha 17:30

Colômbia 4 x 6 França 18:00

Próximos jogos, triangular final.
01/12 Quinta Feira
França x Espanha 17:30
Folga: Colômbia
02/12 Sexta-Feira
Colômbia x França 18:00
Folga: Espanha
03/12 Sábado
Colômbia x Espanha 08:00
Folga: França
No Triangular Final, classifica-se os dois melhores pra grande final.

Torneio Interno Elite Sub-11

Equipes:

Alemanha: Ian, Italo, Gustavo, Gustavo Jordão, Marquinhos, Ramon e Vinicius

Portugal: Luiz, Fernando, Salen, Luiz F, Thiago M, João Paulo e João Francisco

Holanda: Alexandre, Otávio Augusto, João  Issa, Vinicius A, Arthur, Otávio E e  Augusto

Argentina: João Ameno, Alvaro, Eduardo, Maylu, Pedro Paulo,  e Lucas M, Felipão.

Jogos:

30/11 Quarta Feira

Portugal x Holanda 18:10 

Argentina x Alemanha 19:00

01/12 Quinta Feira~

 Argentina x Portugal 18:20

Alemanha x  Holanda 19:00

03/12 Sábado

Portugal  x Alemanha 08:50

Argentina x Holanda 09:35

 

 

Torneio Interno Elite sub-13 Resultados

26/11 (Sábado)

Colômbia 3 x 2 Espanha

França 8 x 8 Jamaica

 

Classificação:

Nome            Jogos      Vitorias     Derrotas    Empates    Pontos  GA    GC     SD

Colômbia    2              2               0                     0                 6           17    7      10
Espanha      2              1               1                     0                  3            8     7      1
França         2             0               1                     1                   1            11    13    -2
Jamaica      2             0               1                     1                   1            13   22    -9

Próximos Jogos:

29/11 Terça Feira

Jamaica Espanha 17:30

Colômbia x França 18:00


 

torneio interno Elites sub-13/ Resultados

Aconteceu hoje, os primeiros jogos do Torneio Inter Elite.

Resultados:

Jamaica 3  x 14  Colômbia

Espanha 5 x 3 França

 

Classificação

 

Nome            Jogos  Vitorias  Derrotas Empates Pontos GA  GC   SD

Colômbia    1              1                0                     0                 3           14    3      9
Espanha      1              1                0                    0                  3            5     3     2
França          1             0               1                     0                   0            3    5    -2
Jamaica       1             0               1                     0                   0             5   14    -9

 

Próximos Jogos:

26/11 (Sábado)

Colômbia x Espanha 08:30

França x Jamaica 09:20

Resultado copa Grande BH/ Taça de ouro

O sub-18 do Esportes Elite, foi eliminado essa noite da competição.
Cotemig 3 x 2 Esportes Elite
Gols E. Elite: (1) Arthur Leles e (1) Keven

Torneio Interno Elite

Começa hoje, o Torneio Interno Elite Categoria sub-13. Esse ano as equipes, tem que representar algum país. 

Equipes:

Espanha: Alexandre, Hugo, Leonardo, Gabriel, João Paulo, Daniel  e Thiago.

Jamaica: João A, Albert, Marcos V, Luiz F, Pedro M, Felipão, Danilo e Robston.

Colômbia: Bruno F, Gabriel L, Felipe, Pedro P, Pedro H e Marquinhos.

França: Sergio, Arthur, Vagner, Guilherme, Teles, Rodrigão e João Pedro H.

 

Jogos: Quinta Feira

24/11

JamaicaColômbia 17:40

Espanha x França 18:10

26/11 (Sábado)

Colômbia x Espanha 08:30

França x Jamaica 09:20

29/11 Terça Feira

Colômbia x França 18:00

Jamaica x Espanha 17:30

 

Classifica os 3 melhores times pro triangular final. No triangular final, classifica-se os dois melhores pra grande final.

Boa sorte pra todas às equipes e alunos.