Archive for agosto, 2012

Próximo Jogos

Copa Criança Esperança (01/09 Sábado)

Cruzeiro Esportes Elite x CEPPEL Sub-11 09:00 horas

Cruzeiro Esportes Elite x CEPPEL Sub-13 10:00 horas

Local: Campo do Lundense em DR.Lund

Copa PROLAR Futsal (02/09 Domingo)

Esportes Elite (A) x MDO Sub-13 08:00 horas

Esportes Elite x Xodó Sub-09 08h:40 min
Esportes Elite (A) x Xodó Sub-11 09h:20min
Esportes Elite (B) x Campim Sub-11 10h:40min
Esportes Elite (B) x Campim Sub-13 11h:20min
Local: Poliesportivo de Vespasiano

Resultados dos Jogos

 

Jogos da Copa Trivela Futsal  24/08 (Sexta Feira)

Sub-13 Esportes Elite

Esportes Elite 7 x 4 Col. Batista Sub-13 20:00 horas 

Sub-15 Esportes Elite

Esportes Elite 2 x  5 Col. Batista Sub-15  21:00 horas

Local: Col. Batista Belo Horizonte

Jogos da Copa Criança Esperança Campo (25/08 Sábado)

Vera Cruz 0 x  3 Cruzeiro Esportes Elite Sub- 11 09:00 horas

Sub-13 Cruzeiro Esportes Elite

Vera Cruz 1 x  2 Cruzeiro Esportes Elite Sub- 13 10:00 Hora

Local: Campo do Vera Cruz.

Jogos Copa PROLAR Futsal  (26/08 Domigo) 

Xodo 4 x 5  Esportes Elite Sub- 11 B 10:10 horas

Sub-13 B Esportes Elite

Meninos de Ouro 2  x 5 Esportes Elite Sub- 13 B 11:00 horas

Local: Poliesportivo de Vespasiano  

Jogos do Final de Semana

O Esporte Elite, tem sua agenda cheia pro próximo final de semana:

Jogos da Copa Trivela Futsal  24/08 (Sexta Feira)

Esportes Elite x Col. Batista Sub-13 20:00 horas 
Esportes Elite x Col. Batista Sub-15  21:00 horas

Local: Col. Batista Belo Horizonte

Jogos da Copa Criança Esperança Campo (25/08 Sábado)

Vera Cruz x Cruzeiro Esportes Elite Sub- 11 09:00 horas
Vera Cruz x Cruzeiro Esportes Elite Sub- 13 10:00 Hora

Local: Campo do Vera Cruz. OBS: O Ônibus sai às 07h:30 min do Clube

Jogos Copa PROLAR Futsal  (26/08 Domigo) 

Meninos de Ouro x Esportes Elite Sub- 11 B 10:10 horas
Xodo x Esportes Elite Sub- 13 B 11:00 horas

Local: Poliesportivo de Vespasiano  

Grupos da Copa Trivela

Sub 17Feminino

Equipe Grupo A
P
J
V
E
D
GP
GC
S
Atleta Cidadão-Nova Lima\MG
Sesi Comar
Sesi Catem
Esc.Mun Gov Carlos Lacerda
Equipe Grupo B 
P
J
V
E
D
GP
GC
S
Elite-Pedro Leopoldo\MG
Pref.Mun de Sabara\MG
Col.Santo Agostinho
Coltec\Centro Universitario da UFMG
Sub 13  A

Col.Batista Mineiro A

Col.Santo Agostinho
Col.Novos Tempos
Col.Batista Mineiro B

 

Equipe Grupo B Sub-13 P J V E D GP GC S
Esc.Mun Gov Carlos Lacerda
Col.Arnaldo
Col.Cristão BH
Esportes Elite-Pedro Leopoldo\MG

 

Equipe Grupo A  Sub-15 P J V E D GP GC S
Atenas-Betim\MG
Col.Batista Mineiro
Esc.Mun.Gov.Carlos Lacerda
Col.São Francisco de Assis
Col.Novos Tempos
Sesi Comar

 

 

 

 

 

 

Equipe Grupo B sub-15 P J V E D GP GC S
Inst.Ed.Gabriela Leopoldina
Col.Santo Agostinho
Esportes Elite-Pedro Leopoldo\MG
Col.Arnaldo
Olympico Clube
Ouro Preto E.C

Copa Criança Esperança Resultados

Sub-11

Começou sábado(11/08) a Copa Criança Esperança. O Cruzeiro Esporte Elite, enfrentou a equipe do JD nas categorias: Sub- 11 e 13.
O jogo da categoria sub-11 começou com uma hora de atraso, e o Cruzeiro  Esportes Elite levou a melhor por 2 a 1, já na categoria sub-13, o JD venceu por 5 a 0. 

 

Copa Criança Esperança

Começa nesse próximo sábado(11/08), a Copa Criança Esperança, a competição é dividida nas categorias sub-11 e 13.  O Cruzeiro Elite, faz seu primeiro jogo,
contra a equipe do JD sábado.

Cruzeiro Esportes Elite x  JD Sub-11 às 09:00

Cruzeiro Esportes Elite  x  JD Sub-13 às 10:00 horas

Local: Campo da Lucia.

O ônibus vai sair da prefeitura às 07:00 horas , todo aluno deve levar a identidade original. 

 

Resultados Copa AABB

Sub-15

O Cruzeiro Esportes Elite, ficou em segundo lugar nas duas categorias.

Cruzeiro Esportes Elite 0 x 3 JD Sub-13

Cruzeiro Esportes Elite 3 x 4 AABB Sub-15