Archive for outubro, 2012

Resultados Copa Prolar

Sub 13 A e B

O Esportes Elite (B) na categoria sub-13 conseguiu vencer os Meninos de Ouro fora de casa, e com essa vitoria ficou bem próximo do primeiro lugar da competição. Já a categoria sub-11(B) perdeu e se classificou em terceiro lugar. 

MDO 5 x 2 Esportes Elite(B)  Sub-11

MDO 2 x 4 Esportes Elite(B) Sub-13

 

Classificação Copa Prolar

Sub-9 Esportes Elite

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA SUB- 09

 

EQUIPES                         J PTS V D E GP GS SG

1º ESPORTES ELITE  5   12   4   1  0 26   2    24

2º SC-WINNER            5    9   3  2  0 14 12     2

3º CAMPIM                   5   6    2  3 0  20 25 -05

4º MAXXI                      4   6    2  2 0  3  16   -13

5º XÓDO                        4   3    1   3 0  8   13 -05

6º MDO                          3   3    1   2  0  6   11 -05

  

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA SUB- 11

 

EQUIPES                                J PTS V D E GP GS SG

1º ESPORTES ELITE (A)  5    13   4  0  1  25  6  19

2º ESPORTES ELITE (B) 4     10   3  0 1 25    6 19

3º MDO                                 3      6     2  1  0 21 07 14

4º XÓDO                              4      6     2  2  0 19 14   5

5º S.C.WINNER                5      3     1  4  0 13 32 -19

6º CAMPIM                        5      0    0  5   0 7 43 -36

 

 CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA SUB- 13

 

EQUIPES                              J  PTS  V  D  E  GP  GS  SG

1º MDO (A)                          4    12     4  0  0   28     7   21

2º ESPORTES ELITE (B) 3    7      2   0  1   13      7   6

3º MDO (B)                          5    7      2    2  1    9      13 -4

4º P.P.ANGULAR            3    6      1     2  0    9      2   7

5º ESPORTES ELITE (A) 4 3      0    0   3    9     15 -6

6º CAMPIM                         5  1       0    4   1    8     20  -12

Copa Prolar

Sub-13 B Esportes Elite

Jogos da Copa Prolar:

MDO(A) x Esportes Elite(B) Sub- 11 
Hora:08:00

MDO(A) x Esportes Elite(B) Sub-13
Hora:09:00

Local: Poliesportivo de Vespasiano
Data: 28/10 (Domingo) 

Copa Trivella

Jogos da Copa Trivella:

Esportes Elite  x Colégio Santo Agostinho Sub-13
Hora: 20:15

Esportes Elite x JK Betim Sub-15
Hora: 21:00

Local dos jogos: Colégio Carlos Lacerda
Data: 30/10 (Terça-Feira) 

Esportes Elite x Colégio Santo Agostinho Sub-17 (Feminino) Quartas de final.
Hora:19:20

Local dos jogos: Colégio Carlos Lacerda
Data: 02/11 (Sexta-Feira) 

Resultados Copa Criança Esperança

Sub-11

O Cruzeiro Esportes Elite, foi o vice campeão da categoria sub-11.

Cruzeiro Esportes Elite 1 x 2 Ceppel

 

Gabriel foi o melhor goleiro da categoria.

Goleiro Gabriel

Resultados Copa Prolar

Sub-9 Esportes Elite

Jogos Sexta-Feira(19/10)

Esportes Elite 1 x 2 MDO Sub-7  19:00 horas (amistoso)

Esportes Elite 4 x 1 MDO Sub-9 19h:45 min

Esportes Elite 4 x 3 MDO Sub-11 (A) 20h:30 min

Esportes Elite 0 x 6 MDO Sub-13 (A) 21h:15 min

Local dos jogos: CEPPEL

Jogos Sábado (20/10)

Esportes Elite 7 x  1 Sports Winner Sub-11 (B) 13:00 horas

Local: Poliesportivo de Vespasiano

Resultados Copa Trivella

Sub-15 Esportes elite

Com muitos desfalques, o Esportes Elite não suportou a pressão do Atenas Betim e foi goleado. Com a derrota, o Esportes Elite caiu pra terceiro lugar do grupo. O próximo confronto
é contra o time do JK  Betim na próxima quinta-feira ( 25/10).

Esportes Elite 5 x 13 Atenas Betim