Archive for novembro, 2012

Copa Trivella

Sub-15 Esportes Elite

Em um belo jogo nessa noite, o Esportes Elite na categoria sub-15,  foi eliminado da competição. A equipe do  Olympicos, soube aproveitar melhor as chances de gol e assim saiu com a vitoria e a classificação para a final.

Olympicos Club 4 x 2 Esportes Elite


Copa Trivella

O Esportes Elite, enfrenta o Olympico club quinta-feira (29/11) pela semi-final da competição. 

Olympico club x Esportes Elite Sub-15

Local: Olympico club  Rua Professor Estêvão Pinto, 783, Serra, Belo Horizonte.
Hora:19:30 

Copa Prolar

 

 

O Sub-13 do Esportes Elite, garantiu hoje vaga na final da Copa Prolar. As categorias sub- 11, 15 e 17 também vão disputar as finais da competição.

Resultado:

MDO 1 x 3 Esportes Elite(B) Sub-13 9:15

Copa Prolar

Nesse próximo domingo(25/11) acontece as semi-finais da competição.  Na categoria Sub-13 e Sub-11, o Esportes Elite(B) enfrenta a equipe do  MDO (B).

MDO x  Esportes Elite(B) Sub-11 8:30

MDO x  Esportes Elite(B) Sub-13 9:15

Local dos Jogos: Ginásio Poliesportivo de Vespasiano. 

Torneio Interno sub-13 2012

Equipes e jogos Sub-13

Torneio Interno Sub-13
Time 1 : Ameno, Pedro P, Yagoo, Vinicius A, Gustavo, Breno, Felipe B, Allison  e Marco A.

Time 2: Rodrigo, Otávio, Luiz F, Carlos Jr, João Carlos, Matheus, Eduardo, Gabriel L.

Time 3: Luiz, Leo, Matheus V, Rodrigo, João P, Carlinhos, Sergio e Arthur. 

Time 4: Alexandre, Felipão, Guilherme, Vagner, Fabio, Fernando, Igor M e Pedrão.

Time 5: Gabriel, Matheus A, Arthur D, Gabriel, Alexsandro, Arthur e Hugo.

Time 6: Gabriel Saulo, Rafael, Gustavo, Saulo, Henrique, Hebert, Wender e Gustavo.

Jogos Torneio Internos Sub-13

1ª Rodada: 17/11 Sábado

Time 1 x Time 2 08:00 

          Resultados

Time 3 (10)  x (5) Time 4 08:45

Time 5 x Time 6 9:30

2ª Rodada: 20/11 Terça Feira
             Resultados
Time 5 (4)  x (5) Time 3 17h:30 min 
              Resultados
Time 6 (4) x (6)Time 1 18:00 horas

Time 2 x Time 4 18h:30 min

3ª Rodada 22/11 Quinta Feira

            Resultados

Time 6 (5)  x (12)  Time 3 17h:30min

Time 5 (8)  x( 5) Time 2 18:00 horas

Time 1 (4)  x (9) Time 4 18h:30 min

4ª Rodada: 24/11 Sábado

Time 6 x Time 4 08:00

Time 1 x Time 5 08:40 horas

Time 2 x Time 3 09h:30 min

5ª Rodada: 27/11 Terça-Feira

Time 5 x Time 4 17h:30 min

Time 2 x Time 6 18:00 horas

        Resultados

Time 3 (4)  x (4) Time 1 18h:30 min

Boa Sorte.

Torneio Interno Sub-11 2012

Equipes e jogos Sub-11

Torneio Interno Sub-11

Time 1: Gabriel, Matheus, João P, Jorge P, Erick, Alison, e Pedro 

Time 2: Paulo, Ramon, André, ,Bernardo, Otávio, Guilherme e Marco A.

Time 3: Rodrigo, jorginho, Gustavo, Marquinhos, André S, Gustavo O.

Time 4: Luiz, João P, José, Maylu, Max, Fernando e Ítalo.

Time 5: Ameno, Matheus P, Pedro P, Daniel, Athur, Otavio Caldas e Luiz F.

Time 6: Alexandre, Eduardo, Ítalo, Vinicius, Gustavinho e Vinicius A.

Jogos Torneio Interno Esportes Elite Sub-11

1ª Rodada: 09/11 Sexta-Feira[

             Resultados

Time 1 (8)  x (6)  Time 2 17:30 horas

Time 3 x Time 4 19:00 horas

Time 5 x Time 6 19h:30 min 

2ª Rodada: 14/11 Quarta-Feira
             Resultados
Time 5 (2) x (3) Time 3 17h:30 min
              Resultados
Time 6 (3)  x (3) Time 1 19:00 horas
             Resultados
Time 2 (4) x (3)  Time 4 19h:30 min
            
3ª Rodada 16/11 Sexta-Feira

          Resultados

Time 6 (3)  x ( 3) Time 3 17h:30min

Time 5 (1) x (4) Time 2 19:00 horas

Time 1 (6)  x (4) Time 4 19h:30 min

4ª Rodada: 21/11 Quarta-Feira

      Resultados

Time 6 (7) x (4) Time 4 17h:30 min

      Resultados

Time 1 (2) x (3) Time 5 19:00 horas

      Resultados

Time 2 (0)  x (5)  Time 3 19h:30 min

5ª Rodada: 23/11 Sexta-Feira

Time 5 x Time 4 17h:30 min

Time 2 x Time 6 19:00 horas

Time 3 x Time 1 19h:30 min

Os jogos vão ser realizados, nos horários dos treinos e finais de semana. 

Boa sorte pra todos.

Resultado Copa Trivella

Sub-13

O Sub-13 do Esportes Elite, não conseguiu se classificar para final da competição. Perdeu na noite passada, para a equipe do Olympicos Clube por 8 a 4. O Esportes Elite tem chance
de chegar nas finais com as categorias sub-15 masculino e sub-17 feminino.