Archive for Abril, 2013

Resultados dos Jogos

Sub-11

Sub-11

Copa AMAE 28/04 (Domingo)

Esportes Elite 7  x 1  JDFC – Sub-9

Esportes Elite 3 x  2 JDFC – Sub-11

Esportes Elite 3 x 2  JDFC – Sub-13

Esportes Elite 2 x 0  JDFC – Sub-15

Local: Poliesportivo de Matozinhos

Copa Prolar  27/04 (Sábado)

Esportes Elite (B) 5  x  3 Sports Winner sub-15 

Esportes Elite 2 x 1 Xodo Sub-9

Esportes Elite 1 x 3 Xodo Sub-11

Esportes Elite 1 x 2 Xodo Sub-13

Local: CEPPEL

 

Jogos do Final de semana

Sub-9

Copa Prolar  27/04 (Sábado)

Esportes Elite (B) x Sports Winner sub-15 
Hora:12:30

Esportes Elite x Xodo Sub-9

Hora:13:15

Esportes Elite x Xodo Sub-11

Hora:13:50

Esportes Elite x Xodo Sub-13

Hora:14:40

Local: CEPPEL

 

Copa AMAE 28/04 (Domingo)

Esportes Elite x  JDFC – Sub-9

Hora:09:00

Esportes Elite x  JDFC – Sub-11

Hora: 09:40

Esportes Elite x  JDFC – Sub-13

Hora: 10:10

Esportes Elite x  JDFC – Sub-15

Hora: 11:00

Local: Poliesportivo de Matozinhos

Copa BH de Futsal

Sub-14

Sub-14

Neste sábado às 11:00 o sub-14 do Esportes Elite entra em quadra pela segunda rodada, da Copa BH de Futsal.

America Suburbano x Esportes Elite Sub-14

Data: 20/04

LOCAL: Escola Municipal Prefeito Oswaldo Pieruccetti – BAIRRO CONJUNTO JARDIM FILADÉLFIA

Endereço: Rua Regida, 309/ Ao lado do posto de saúde Jardim Filadélfia

Fase Estadual Futebol Society

Sub-15

Sub-15

O Esportes Elite na categoria sub-15, vai participar nesse próximo final de semana da fase Estadual Futebol Society/2013.

Confira os jogos. TABELAL FASE ESTADUAL

 

 

Resultados dos Jogos

sub-14

Esportes Elite Sub-14

Sub-9

Esportes Elite Sub-9

Confira os resultados 

Copa Prolar

13/04 (Sábado) 

Esportes Elite 7 x 1 MDO Sub- 9 
Horas: 09:00

Esportes Elite 2 x 3 MDO Sub- 11 
Horas: 09:40

Esportes Elite 3 x 6 MDO Sub- 13 
Horas: 10:10

Esportes Elite A 2  x  2 MDO Sub- 15 
Horas: 10:40

Loca: Clube Social

 

Copa AMAE

Domingo  14/04

Esportes Elite 4 x 2  Xodo Sub- 9 
Horas: 09:00

Esportes Elite 2 x 5 Xodo Sub- 11 
Horas: 09:40

Esportes Elite 3  x  5 Xodo Sub- 13 
Horas: 10:20

Esportes Elite 5 x 3 AMAE (B) Sub- 15 
Horas: 11:15

Local: Poliesportivo Matozinho 

 

Copa BH de Futsal 

Domingo  14/04

Esportes Elite 3 x  1 ABV Sub- 14 
Horas: 14:50

 

 

 

Elite Fitnss Studio

Elite Banner

Campeonatos

Começa nesse final de semana, os campeonatos do primeiro semestre do Esportes Elite.

Confira os jogos:

Copa Prolar

13/04 (Sábado) 

Esportes Elite x MDO Sub- 9
Horas: 09:00

Esportes Elite x MDO Sub- 11 
Horas: 09:40

Esportes Elite x MDO Sub- 13 
Horas: 10:10

Esportes Elite A x MDO Sub- 15 
Horas: 10:40

Loca: Clube Social

 

Copa AMAE

Domingo  14/04

Esportes Elite x  Xodo Sub- 9 
Horas: 09:00

Esportes Elite x  Xodo Sub- 11 
Horas: 09:40

Esportes Elite x  Xodo Sub- 13 
Horas: 10:20

Esportes Elite x  AMAE (B) Sub- 15 
Horas: 11:15

Local: Poliesportivo Matozinho 

 

Copa BH de Futsal 

Domingo  14/04

Esportes Elite x  ABV Sub- 14 
Horas: 14:50

LOCAL: GINASIO KOLPING – BAIRRO SÃO SALVADOR – BELO HORIZONTE

ENDEREÇO: RUA GENERAL CLARK, 485 / ENTRADA PELA RUA SIDONIA AO LADO IGREJA SANTO ANTONIO