Archive for Maio, 2013

Finais Copa AMAE

Logo Elite NovaDomingo (02/06)

Esportes Elite x Xodo (A) Sub-9
Horas: 09:00

Esportes Elite x Xodo (A) Sub-11
Horas: 09:45

Esportes Elite x JDC Sub-13
Horas: 10:15

Esportes Elite x AMAE Sub-15
Horas: 10:45

Local: Poliesportivo de Matozinhos.

Resultados Copa AMAE

Sub-15 Esportes elite

Sub-15 Esportes elite

O Sub-15 se juntou as categorias sub-9, 11 e 13 nas finais da Copa AMAE de Futsal, apos vencer o Novo Mundo.

Esportes Elite 10 x 1 Novo Mundo -Sub15 (Semi-Final)

 

Local: Poliesportivo de Matozinhos.

Copa AMAE

 

Sub-15 Esportes Elite

Sub-15 Esportes Elite

Domingo (26/05), o sub-15 do Esportes Elite entra em quadra pela semi-final da competição.

Esportes Elite x Novo Mundo -Sub15

Horário: 10:45

Local: Poliesportivo de Matozinhos.

Resultados dos Jogos

Sub-9

Copa Prolar

Data 18 /05 – (SÁBADO)

Esportes Elite 0 x 2 Sports Winner Sub-07 (Amistoso)
Horas:08:00

Esportes Elite 4 x 0 Sports Winner Sub-09
Horas:08:30

Esportes Elite 2 x 2 Sports Winner Sub-11 
Horas: 09:00

Esportes Elite 3 x 2 C. Arte Sub-13 
Horas:09:40

Esportes Elite(A) 16 x 3  C. Arte  Sub-15
Horas:10:20

LOCAL: QUADRA CLUBE SOCIAL 

 Copa AMAE de Futsal (Semi-Final) DOMINGO (19/05)

AMAE 0 x 15 Esportes Elite Sub-13 

Nosso Mundo 2 x 4 Esportes Elite Sub-11

A categoria Sub-9 já esta classificada pra grande final.

Local: Poliesportivo de Matozinhos 

Copa BH de Futsal  (Oitavas de Final) DOMINGO (19/05)

Esportes Elite 4 x 5 Santos Sub-14
LOCAL: Escola Municipal Prefeito Oswaldo Pieruccetti – BAIRRO CONJUNTO JARDIM FILADÉLFIA

Endereço: Rua Regida, 309/ Ao lado do posto de saúde Jardim Filadélfia

Jogos do Final de Semana

Sub-14

Sub-14

Copa Prolar

Data 18 /05 – (SÁBADO)

Esportes Elite x Sports Winner Sub-07 (Amistoso)
Horas:08:00

Esportes Elite x Sports Winner Sub-09
Horas:08:30

Esportes Elite x Sports Winner Sub-11 
Horas: 09:00

Esportes Elite x C. Arte Sub-13 
Horas:09:40

Esportes Elite(A) x C. Arte  Sub-15
Horas:10:20

LOCAL: QUADRA CLUBE SOCIAL 

 Copa AMAE de Futsal (Semi-Final) DOMINGO (19/05)

AMAE x Esportes Elite Sub-13 08:00

Nosso Mundo x Esportes Elite Sub-11 08:40

A categoria Sub-9 já esta classificada pra grande final.

Local: Poliesportivo de Matozinhos 

Copa BH de Futsal  (Oitavas de Final) DOMINGO (19/05)

Esportes Elite x Santos Sub-14
Hora:11:10

LOCAL: Escola Municipal Prefeito Oswaldo Pieruccetti – BAIRRO CONJUNTO JARDIM FILADÉLFIA

Endereço: Rua Regida, 309/ Ao lado do posto de saúde Jardim Filadélfia

Inauguração Elite Fitness Studio

Fotos  Inauguração:

Elite Fitness

294830_628805470482296_679622341_n DSC01059 DSC01061 DSC01062 DSC01063 DSC01064 DSC01065 DSC01066 DSC01067 DSC01068 DSC01069 DSC01070 DSC01071 DSC01072 DSC01073 DSC01076 DSC01077 DSC01078 DSC01079 DSC01080 DSC01081 DSC01083 DSC01084

Copa BH de Futsal

Sub-14

Sub-14

Com mais uma vitoria, o sub-14 do Esportes Elite, manteve o 100% de aproveitamento na competição e se classificando em primeiro lugar do seu grupo. Campanha: 3 jogos, 3 vitorias, 10 gols a favor e 5 gols contra. Resultado: Esportes Elite 6 x 4 Villa Real