Archive for novembro, 2013

Torneio Interno Resultados e Classificação

futsal

Segunda Rodada Terça-Feira (19/11)

Sub-13

Time 2 (5) x (4) Time 3

Time 4 (7) x  (6) Time 1

Classificação Sub-13

                        Jogos     Pts    Vitoria          Derrotas     Empates    Gols A            Gols Contra                Saldo

Time 4              2              4                  1                    0                    1               11                       10                            1

Time 1               2              3                   1                    1                    0                9                         9                            0

Time 2              2              3                   1                    1                     0                7                         8                           -1  

Time 3             2             1                    0                     1                    1                 8                        9                             -1

 

Copa Prolar

Sub-9

Sub-9

Os jogos das finais da Copa Prolar, vão ser realizados nesse próximo domingo.

Esportes Elite x Xodo Sub-9
Hora:08:15

Esportes Elite (A) x Esportes Elite (B) Sub-15
Hora: 10:30

Local: Poliesportivo de Vespasiano

Torneio Interno 2013

 

futsal

Segunda Rodada Terça-Feira (19/11)

Sub-13

Time 2 x Time 3
Hora: 17:50

Time 4 x Time 1
Hora: 18:40

Terceira Rodada Quinta Feira (21/11)

Sub-11

Time 2 x Time 3
Hora:17:30

Sub-13

Time 1Time 3
Hora: 17:50

Time 2Time 4
Hora: 18:40

Sexta Feira (22/11)

Sub- 11

Time 3 x Time 4
Horas: 19:00

Time 1 x Time 5
Horas: 19:30

Folga Time 2

Resultados Torneio Interno

futsal

1º Rodada Quinta-Feira ( 14/11)

Sub-11

Time 1 (6)  x  (2) Time 2
Hora: 17:30

Sub-13

Time 1 ( 4)  x (2) Time 2
Hora:18:00

Time 3 (4)  x (4) Time 4
Hora: 18:45

Torneio Interno Sub-7 e 9

 

Aconteceu nessa quarta-feira (13/11) o Torneio Interno das categorias sub-7 e 9. A disputa foi muito emocionante, com o apoio dos pais as duas equipes fizeram bonito dentro das quatros linhas, e a decisão foi para os pênaltis.

Parabéns garotada.

 

Torneio Interno

Torneio Interno

Torneio Interno 2013

futsal

Equipes Sub-13

Time 1   Alexandre, Marco A, Tiago A, Ramon A, Leonardo G, Felipão, João P.

Time 2  Jorge, Luiz F, Vinicius A, Gustavo O, João C, Alessandro, Arthur M, Otávio C.

Time 3 João A, Vinicius R, Arthur A, Felipe, Matheus D, Gabriel S, Rodrigo, João Pedro.

Time 4 Rodrigo R, Fernando, Marcos F, Pedro P, Anderson, Wagner A, Guilherme, Ítalo.

Equipes Sub-11

Time 1 Jorge, Luiz F, José, Bruno D, Matheus P, Marco A, Gustavo O.

Time 2  Lucas A, André, João P, André S, Gabriel, Vinicius R, Ítalo, João P

Time 3 Alexandre, Gustavo R, Nicolas, Lucas P, Ramon A, André, Gustavo

Time 4 João A, Gustavo H, Thiago, Lucas Pera, Arthur A, Fernando A

Tima 5 Arthur M, Pedro, Cauã, Thiago L, Luiz F, Bruno S, Otávio C.

1º Rodada Quinta-Feira ( 14/11)

Sub-11

Time 1  x Time 2
Hora: 17:30

Sub-13

Time 1 x Time 2
Hora:18:00

Time 3 x Time 4
Hora: 18:45

Copa Trivela Resultados

bola-de-futebol-8c276b

Terceira Rodada 09/11 (sábado)

Esportes Elite 4 x 6 Escola Gabriela Leopoldina Sub-13
Hora:11:00
Locas: Rua Teixeira Soares 640. Bairro: Horto