Archive for dezembro, 2014

Esportes Elite

chur

Mais um ano se passou, vitorias e derrotas fizeram parte da nossa caminhada.
Agradeço a Deus por ter me dado forças pra continuar, e ver cada um dos meus alunos sorrindo pela vitoria, ou chorando pela derrota. Aprendemos uns com os outros, treinamos, brincamos e assim fomos conquistando nossos objetivos. Na dor da derrota e na alegria da vitoria, ficamos unidos, buscando aprimorar e acertar na próxima oportunidade. 
Agradeço cada pai, pelo incentivo, pelas criticas e pelos elogios. Obrigado por confiarem no meu trabalho, espero em Deus, que todos nos juntos em 2015 estaremos rindo, chorando, treinando, ganhando ou perdendo, mais sempre seguindo em frente. 
Somos o Esportes Elite. “Força, Raça e Determinação”  é o nosso lema. 

 

feliz_natal_11

Copa PROLAR

futsa

Resultados:

Semi-Final Sábado 20/12

Esportes Elite(B) 7 x  1 Projeto Criança e Arte Sub-11

Esportes Elite (A) 3 x 3 MDO Sub-11

Local: Praça de Esportes Vespasiano

Final da Copa PROLAR Segunda Feira 22/12

MDO 8 x 2 Esportes Elite Sub-15

MDO 4 x 6 Esportes Elite Sub-13

Esportes Elite 3 x 7 MDO Sub-9

 Esportes Elite(A) 3 x 1 Esportes Elite (B)Sub-11

Local: CEPPEL

Premiações Individuais.

Artilheiro Sub-11 Vitor Machado 18 Gols

Artilheiro Sub-9 Yago Seta 13 gols

Artilheiro Sub-7 Mateus 18 Gols

Melhor Goleiro Sub-9 e 11 João Pedro

Melhor Treinador: Marcos Franco

Copa PROLAR

logo

Semi-Final Sábado 20/12

Esportes Elite(B) x  Projeto Criança e Arte Sub-11
Hora:17:00

Esportes Elite (A) x MDO Sub-11
Hora:17:40

Local: Praça de Esportes Vespasiano

Final da Copa PROLAR Segunda Feira 22/12

MDO x Esportes Elite Sub-15
Hora:18:00

MDO x Esportes Elite Sub-13
Hora: 19:00

Esportes Elite x MDO Sub-9
Hora: 19:50

 Esportes Elite(A) x Esportes Elite (B)Sub-11
Hora:20:30

Local: CEPPEL

Copa Prolar

Futs

Resultados 15/12 Segunda Feira

Esportes Elite (A) 2  x 3 Esportes Elite (B) Sub-11

Artilheiro: Mateus 18 gols
Melhor Goleiro: Miguel 

Esportes Elite 4 x 5 MAXXI Lagoa Santa Sub-7
Hora:19:10

Local: CEPPEL

Resultados Terça Feira 16/12

Esportes Elite (B) 1 x 0 MDO Sub-11

Esportes Elite (A) 1  x 0 Projeto Criança e Arte Sub-11

Local: Clube Social 

Copa PROLAR

futsal

O Esportes Elite, classificou as categorias sub- 7, 9, 13 e 15 pra grande final da Copa PROLAR. A categoria sub-11, esta bem próxima da classificação pra semi-final com as equipes A e B.

Resultados:

Copa PROLAR Semi Final Domingo 14/12

Esportes Elite 7 x 1  Projeto Criança e Arte Sub-7

Esportes Elite (B) 15 x  1 Esportes Elite(A) Sub-9

Esportes Elite 6 x 2 MAXXI Lagoa Santa Sub-13

Esportes Elite 3 x 2 MAXXI Lagoa Santa Sub-15

Jogos: 15/12 Segunda Feira

Esportes Elite (A) x Esportes Elite (B) Sub-11
Hora:18:30

FINAL

Esportes Elite x MAXXI Lagoa Santa Sub-7
Hora:19:10

Local: CEPPEL

Jogos 16/12

Esportes Elite (B) x MDO Sub-11
Hora: 18:00

Esportes Elite (A) x Projeto Criança e Arte Sub-11
Hora:18:40

Local: Clube Social 

Torneio Interno Sub-11

futsal

Classificação: 

                                Jogos    Pontos  Vitorias   Derrotas   Empates     Gols Pró   Gols Contra  Saldo

Time 2                        8            14              4                   2                     2                 22                   18                   4
Time 3                        8            14              4                    2                     2                21                    16                   5
Time 5                        8            11              3                    3                    2                 23                    23                   0
Time 1                         8            8             2                    4                   2                 18                      21                    -3
Time 4                        8            7             1                     3                    4                 18                     24                     -5 (ELIMINADO) 

 

Resultados 

9º Rodada Quarta Feira 10/12 Segundo Turno

Time 4 (1) x (4) Time 1

Time 5 (4) x (1)  Time 3 
Folga Time 2

(Jogo Adiado da Oitava Rodada)
11/12 Quinta Feira 18:00
Time 4 (3) x  (6) Time 2

10º Rodada Sexta Feira 12/12 Segundo Turno

Time 2 (2) x (1)Time 1

Time 4 (0) x (0)Time 3
Folga Time 5

Semi Final Quinta Feira 18/12

Time 2 x   Time 1  Quinta Feira 18/12
Hora: 18:00

Time 3  x  Time 5
Hora:18:40

Final  Terça Feira 23/12
Hora: 08:30 da Manha Sub-11
Hora: 09:20 Sub-15
Depois dos jogos, churrasco e entrega da premiação. 
Vamos comemorar, os aniversários dos meses de outubro, novembro e Dezembro

 

Copa PROLAR

logo

Copa PROLAR Semi Final Domingo 14/12

Esportes Elite x Projeto Criança e Arte Sub-7
Hora: 08:30

Esportes Elite (B) x Esportes Elite(A) Sub-9
Hora:09:30

Esportes Elite x MAXXI Lagoa Santa Sub-13
Hora: 10:40

Esportes Elite x MAXXI Lagoa Santa Sub-15
Hora: 11:20

Local: Escola Nilo Mauricio Trindade.. Avenida Antônio Abreu Júnior, 381 Lundicea – Lagoa Santa – MG