Archive for outubro, 2015

Taça Trivela

IMG_9135[1]

 

O Esportes Elite (B) venceu e continua vivo na Taça Trivela.

Resultado:

Segunda-Feira 26/10

Esportes Elite (B) 15 x 01 Colégio Carlos Lacerda (B) Sub-11

Classificação:

EQUIPE
PONTOS
J
V
E
D
GP
GC
SG
AMERICA MINEIRO
18
06
06
00
00
33
09
24
ESPORTES ELITE  A
12
05
04
00
01
29
05
24
ABV
12
06
04
00
02
24
23
01
ESPORTES ELITE B
06
05
02
00
03
27
16
11
E.M G CARLOS LACERDA A
06
05
02
00
03
12
11
01
E.M G CARLOS LACERDA B
03
04
01
00
03
03
32
-29
VILA REAL
00
06
06
00
06
00
18
-18

 

Taça Trivela

logo

 

O Esportes Elite (B) precisa da vitória para continuar sonhando com a classificação.

EQUIPE
PONTOS
J
V
E
D
GP
GC
SG
AMERICA MINEIRO
18
06
06
00
00
33
09
24
ESPORTES ELITE  A
12
05
04
00
01
29
05
24
ABV
12
06
04
00
02
24
23
01
E.M.G.CARLOS LACERDA A
06
05
02
00
03
12
11
01
ESPORTES ELITE B
03
04
01
00
03
12
15
-03
E.M G CARLOS LACERDA B
03
04
01
00
03
03
32
-29
VILA REAL
00
06
06
00
06
00
18
-18

Segunda-Feira 26/10

Esportes Elite (B) x Colégio Carlos Lacerda (B) Sub-11
Hora:20:00

Local: Colégio Carlos Lacerda

Resultados

IMG_9135[1]

Copa Kids

Sexta-Feira 16/10

Esportes Elite 04 x 03 MDO Sub-14

Esportes Elite 14 x 04 MDO Sub-08

Esportes Elite 06 x 00 MDO Sub-10

Esportes Elite 02 x 05 MDO Sub-12
Local: Ceppel

Domingo 18/10

Copa Meritus

Esportes Elite 02 x 02 Colégio Piaget Sub-11
Local: Quadra ACAM Barreiro

Com este resultado, o Esportes Elite garantiu sua classificação para a semifinal.

Segunda-Feira 19/10

Taça Trivela SemiFinal

Esportes Elite 08 x 04 ABV Sub-9
Local: Colégio Carlos Lacerda

O Esportes Elite, esta na grande final da Taça Trivela.

Jogos do Final de Semana

logo

Copa Kids

Sexta-Feira 16/10

Esportes Elite x MDO Sub-14
Hora:18:30

Esportes Elite x MDO Sub-08
Hora:19:10

Esportes Elite x MDO Sub-10
Hora:19:50

Esportes Elite x MDO Sub-12
Hora:20:30

Local: Ceppel

Domingo 18/10

Copa Meritus

Esportes Elite x  Colégio Piaget Sub-11
Hora:09:00

Local: Quadra ACAM Barreiro

Segunda-Feira 19/10

Taça Trivela SemiFinal

Esportes Elite x ABV Sub-9
Hora:20:00

Local: Colégio Carlos Lacerda

 

Resultados

IMG_9135[1]

Resultados do Final de Semana 10/10/2015 Sábado

Santos FC  10 x 08 Esportes Elite Sub-14

Santos FC 01 x 18 Esportes Elite Sub-10

Santos FC 02 x 12 Esportes Elite Sub-12

Santos FC 02 x 06 Esportes Elite Sub-08

Local: Colégio Elias Issa (São José da Lapa)

11/10/2015Domingo

Esportes Elite 14 x 00 ABV sub-14

Esportes Elite 05 x 06 ABV sub-12

Esportes Elite (B) 04 x 05 ABV sub-11 (TAÇA TRIVELA)

Local: Ceppel

Copa Kids

logo

Resultados:

04/10/2015 Domingo

Esportes Elite 03 x  01 Colégio Maxxi Lagoa Santa Sub-06  (Amistoso)

Esportes Elite 12 x 01 Colégio Maxxi Lagoa Santa Sub-08

Esportes Elite 16 x 00 Colégio Maxxi Lagoa Santa Sub-10
Local: Ceppel

Próxima Rodada: 10/10/2015 Sábado

Santos FC x Esportes Elite Sub-14
Hora: 14:00

Santos FC x Esportes Elite Sub-10
Hora: 14:50

Santos FC x Esportes Elite Sub-12
Hora: 15:30

Santos FC x Esportes Elite Sub-08
Hora: 16:10

Local: Colégio Elias Issa (São José da Lapa)

 

11/10/2015Domingo

Esportes Elite x ABV sub-14
Hora:13:30

Esportes Elite x ABV sub-12
Hora:14:10

Esportes Elite (B) x ABV sub-11 (TAÇA TRIVELA)
Hora:15:00

 

Copa Kids

IMG_9135[1]

O Esportes Elite, faz seu primeiro jogo na  Copa Kids neste próximo domingo (04/10).

Esportes Elite x Colégio Maxxi Lagoa Santa Sub-06
Hora: 13:30 (Amistoso)

Esportes Elite x Colégio Maxxi Lagoa Santa Sub-08
Hora: 14:00

Esportes Elite x Colégio Maxxi Lagoa Santa Sub-10
Hora: 14:50

Local: Ceppel