Archive for novembro, 2015

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

Taça Linha Verde
Sexta-Feira 27/11

1º Passe x Esportes Elite Sub-07
Hora: 20:00

1º Passe x Esportes Elite Sub-09
Hora: 20:40

Local:Rua Inas Vercesi do Vale 63 Bairro: Nazea

Torneio Calazans 
Sábado 28/11

América MG x Esportes Elite Sub-13
Hora: 11:40

Taça Trivela Final
Sábado: 28/11

América MG x Esportes Elite Sub-11
Hora: 12:20

Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Kids Semifinal
Segunda-Feira 30/11

Esportes Elite x MDO Sub-14
Hora:18:10

Esportes Elite x ABV Sub-08
Hora:19:30

Esportes Elite x ABV Sub-10
Hora:20:10

Esportes Elite x ABV Sub-12
Hora: 21:00

Local: Ceppel

 

Resultados

IMG_0849[1]

Taça Trivela Semifinal

Sábado 21/11

América MG 06 x 00 Esportes Elite(B) Sub-11

Esportes Elite (A) 04 x 01 ABV Sub-11
Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Kids

Sábado 21/11

ABV 00 x 15 Esportes Elite Sub-10

ABV 02 x 09 Esportes Elite Sub-08
Local: Colégio Carlos Lacerda

 

IMG_0890[1]

 

Copa Mertitus

O Esportes Elite, ficou com o vice campeonato na categoria sub-8.

Premiação individual.  Miguel Ângelo, melhor goleiro da competição, Matheus Artilheiro e Marcos Treinador destaque.

Domingo 22/11

Resultado: Final 

Cruzeiro 09 x 00 Esportes Elite Sub-08

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

O Esportes Elite, tem uma maratona de jogos.
Marque na sua agenda:

Torneio Calazans 

Sexta-Feira 20/11

Esportes Elite x Titular Esportes Sub-11
Hora:20:00

Esportes Elite x Titular Esportes Sub-13
Hora:20:50

Local: Colégio José de Calazans

Taça Trivela Semifinal

Sábado 21/11

América MG x Esportes Elite(B) Sub-11
Hora:11:40

Esportes Elite (A) x ABV Sub-11
Hora: 12:30

Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Kids

Sábado 21/11

ABV x Esportes Elite Sub-10
Hora:13:00

ABV x Esportes Elite Sub-08
Hora:13:40

Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Mertitus

Domingo 22/11

Final 

Cruzeiro x Esportes Elite Sub-08
Hora:08:00

Local: Escola Luiz Gatti Bareiro

Torneio Calazans 

Segunda-Feira 20/11

 

Esportes Elite x José Calasans Sub-11
Hora: 19:40

Esportes Elite x José Calasans Sub-13
Hora: 20:10

Local: Colégio José de Calazans

 

Copa Kids

Copa-Kids

Resultados:

Sábado 14/11

Colégio Maxxi (A)  03 x 05 Esportes Elite sub-8

Colégio Maxxi (A) 03 x 05 Esportes Elite sub-10

Colégio Maxxi  01 x 2 Esportes Elite sub-12

Colégio Maxxi 05 x  02 Esportes Elite sub-14

Copa Kids

IMG_9135[1]

Sábado 14/11

Colégio Maxxi (A) x Esportes Elite sub-8
Hora:14:00

Colégio Maxxi (A) x Esportes Elite sub-10
Hora:14:40

Colégio Maxxi  x Esportes Elite sub-12
Hora:15:20

Colégio Maxxi (A) x Esportes Elite sub-14
Hora:16:00

Local: Escola Nilo Maurício

Copa Meritus

IMG_0689

Resultados:

Esportes Elite 02  x 03 Escolinha do Túlio Sub-11

POC Nova Lima 03 x  07 Esportes Elite Sub-08

POC Nova Lima06  x 01 Esportes Elite Sub-09

ACAM 02 x  02 Esportes Elite Sub-10

Taça Trivela Final

 

Sub-9

Sub-9

O Esportes Elite, ficou com o Vice Campeonato na categoria sub-9.

Campanha do Esportes Elite:

7 Jogos, 5 Vitorias e duas derrotas.

24 gols a favor e 15 contra

Melhor goleiro: Vitor Paulo do Esportes Elite

Data: Sábado 07/11
Colégio Batista Mineiro 05 x 00 Esportes Elite Sub-9