Archive for julho, 2016

Encontro Brasileiro de Futsal

IMG_4823

O Sub-9 do Esportes Elite se sagrou campeão do 20º Encontro Brasileiro de Futsal na categoria sub-09

Final.

Esportes Elite 11 x 02 Poços de Caldas.

Campanha:

Jogos: 05
Vitorias: 05
Artilheiro Estevão
Melhores Goleiros: Henrique e Miguel

 

Encontro Brasileiro de Futsal

IMG_4626

Jogos do Esportes Elite

16/07 Sábado

Esportes Elite x ABV Sub-11
Hora: 11:20

Curimbaba Poços de Caldas x Esportes Elite  Sub-13
Hora: 15:20

Curimbaba Poços de Caldas x Esportes Elite  Sub-09
Hora: 16:00

Esportes Elite x Colégio CERTUS SP
Hora: 16:40

17/07 Domingo

Esportes Elite x Vizinhança DF Sub-13
Hora: 08:00

Esportes Elite x Lá Coruja Sub-09
Hora:17:20

Curimbaba Poços de Caldas x Esportes Elite  Sub-11
Hora: 18:00

18/07 Segunda

Itajubá x Esportes Elite Sub-11
Hora: 15:20

Itajubá x Esportes Elite Sub-13
Hora: 16:00

JOECRI x Esportes Elite Sub-09
Hora:16:40

Encontro Brasileiro de Futsal

 

DELEGAÇAO-ESPORTES-ELITE

A delegação do Esportes Elite, sai de Pedro Leopoldo Sexta (15/07) às 23:00 horas, para Itajubá -MG, onde acontece o Encontro Brasileiro de Futsal, nas categorias Sub: 09, 11 e 13.
Equipes de Manaus, São Paulo, Espirito Santo, Rio de Janeiro, Pouso Alegre, Belo Horizonte, Monte Santo de Minas, Ribeirão Preto-SP, Itajubá, Poço de Caldas e Limeira.
À competição começa dia 16 e termina 20 de julho.
Boa Sorte!!

Resultados

image

Copa Trivela

Sexta 08/07

FINAL

Esportes Elite 04 x 02 Colégio Carlos Lacerda Sub-11
Campanha:  Oito jogos, Sete Vitorias e Uma Derrota
Gols a Favor: 32
Gols Contra: 13

II Copa Amizade

Sábado 09/07

ABV 08 x 05 Esportes Elite (B) Sub-11

Copa SESC 

Disputa Terceiro Lugar

Sábado 09/07

Esportes Elite 04 x 04 Colégio São Paulo sub-11
Prorrogação: 00 x 01

Copa Meritus
Domingo 10/07

Esportes Elite 07 x 03  ACBC Escolinha de Futsal Sub-13

Esportes Elite 12 x 00 Rubro Negro Escolinha Sub-11

Esportes Elite x Rubro 11 x 02 Negro Escolinha Sub-09

Próximos Jogos

image

 Copa Trivela

Sexta 08/07

FINAL

Esportes Elite x Colégio Carlos Lacerda Sub-11
Hora:19:30

II Copa Amizade

Sábado 09/07

ABV x Esportes Elite (B) Sub-11
Hora:12:20

Copa SESC 

Disputa Terceiro Lugar

Sábado 09/07

Esportes Elite x Colégio São Paulo sub-11
Hora:16:20
Local; SESC Contagem

Copa Meritus
Domingo 10/07

Esportes Elite x ACBC Escolinha de Futsal Sub-13
Hora: 12:30

Esportes Elite x Rubro Negro Escolinha Sub-11
Hora: 13:20

Esportes Elite x Rubro Negro Escolinha Sub-09
Hora: 14:00

 

 

Resultados

IMG_9135[1]

Copa Meritus

Sábado 02/07

Esportes Elite 03 x 065 Maratona Sub-09

Esportes Elite 12 x 01 Maratona Sub-13

COPA SESC

Domingo  03/07

Semifinal

Esportes Elite 01  x  02 Olympico Club sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Sexta 01/07

Esportes Elite 03 x 04 Colégio Piaget Sub-09

Esportes Elite 03 x 00 Colégio Piaget Sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Segunda 04/07

Esportes Elite 05 x  02 Colégio Carlos Lacerda Sub-09

Esportes Elite 07 x 01 Colégio Carlos Lacerda Sub-11