Archive for outubro, 2016

Resultados

sonic

TAÇA TRIVELA

QUARTAS DE FINAL

Sábado 29/10

Esportes Elite 09 x 02 ABV Sub-09

SEMIFINAL

Esportes Elite 00 x 04 ABV Sub-13

TAÇA LINHA VERDE
Domingo 30/11

Esportes Elite (B) 01 x  00 Mocambeiro sub-11

Esportes Elite 08 x 02 Mocambeiro sub-13

Copa Bacana D+

elite-2

 

É CAMPEÃO 🏆🏆🏆🏆🏆🏆

Copa Bacana D+
Final
Segunda 24/10

Esportes Elite 04 x 03 Colégio Piaget sub-09

Esportes Elite 05 x 01 Colégio Piaget sub-11

Destaque sub-11: Yago Seta
Melhor Goleiro Sub-11 João Pedro 

 

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

COPA BACANA D+

FINAL

Segunda 24/10

Esportes Elite x Colégio Piaget sub-09
Hora: 19:30

Esportes Elite x Colégio Piaget sub-13
Hora: 20:00

TAÇA TRIVELA

QUARTAS DE FINAL

Sábado 29/10

Esportes Elite x ABV Sub-09
Hora: 11:45

SEMIFINAL

Esportes Elite x ABV Sub-13
Hora: 12:15

TAÇA LINHA VERDE
Domingo 30/11

Esportes Elite x Mocambeiro sub-11
Hora:09:00

Esportes Elite x Mocambeiro sub-13
Hora:09:50

Feliz Dia das Crianças!

 

criancas-1

 

Parabéns por este dia e por este momento. Aproveite cada dia, cada hora, cada minuto e cada segundo sendo criança.

Feliz Dia das Crianças!

Resultados

escudo-elite

Copa Bacana D+

Semifinal

Quarta 05/10

Esportes Elite 03 x  01 E.E. Benedito Batista Sub-09

Taça Trivela

Sábado 08/10

Esportes Elite 07 x  01 Vila Real Sub-11

Esportes Elite 07 x 05  MCN Nova Lima Sub-13

Próximos Jogos

escudo-elite

Copa Bacana D+

Semifinal

Quarta 05/10

Esportes Elite x E.E. Benedito Batista Sub-09
Hora: 20:00

Taça Trivela

Sábado 08/10

Esportes Elite x Vila Real Sub-11
Hora: 11:10

Esportes Elite x MCN Nova Lima Sub-13
Hora: 12:00

Copa Meritus

COPA MERITUS 

Final

Resultados

Sábado 01/10

Sub-9

                               Sub-9

Esportes Elite 07 x 03 Maratona Sub-09

Sub-11

                                   Sub-11

Esportes Elite 01 x 00 Rubro Negro Sub-11

Premiação Individual:

Sub-09
Artilheiro: Estevão
Melhor Goleiro: Henrique

Sub-11

Artilheiro: Yago
Treinador Destaque: Marcos