All posts tagged Copa

Copa Trivela

 

RESULTADOS:

AABB-BH 05 x 03 Esportes Elite Sub-11

AABB-BH 03 x 04 Esportes Elite Sub-13

Copa Trivela

 

A bola vai rolar, dia 11/03 Sábado começa a Copa Trivela 2017.

O Esportes Elite defende o título na categoria sub-11 já o sub-13 busca seu primeiro título na competição.

AABB-BH x Esportes Elite Sub-11
Hora: 13:15

AABB-BH x Esportes Elite Sub-13
Hora: 14:00

Local: AABB-BH

Resultados

escudo-elite

Copa Bacana D+

Semifinal

Quarta 05/10

Esportes Elite 03 x  01 E.E. Benedito Batista Sub-09

Taça Trivela

Sábado 08/10

Esportes Elite 07 x  01 Vila Real Sub-11

Esportes Elite 07 x 05  MCN Nova Lima Sub-13

Resultados

ii-copa-amizade

 

II Copa Amizade
Resultados

Esportes Elite 15 x 01 Sports Winner sub-09

Esportes Elite 10 x 01 ABV sub-11

Esportes Elite 05 x 03 MDO -15

Premiação Sub-09

Melhor Goleiro: Miguel Ângelo
Destaque: Henrique Viana
Artilheiro: Estevão  

Premiação Sub-11

Melhor Goleiro: João Pedro 
Destaque: Juan Souza
Artilheiro: Yago Seta

Premiação Sub-15

Melhor Goleiro: Gabriel Saulo 

img_60041

Próximos Jogos

image

II Copa Amizade

Segunda 15/08.

Esportes Elite x ABV Sub-11
Hora: 15:30

Esportes Elite x ABV Sub-13
Hora: 16:10

Esportes Elite x ABV
Sub-15
Hora: 17:00

Local: Ceppel

Copa Bacana D+

Quinta 18/08

Esportes Elite x Benedito Sub-09
Hora:20:00

Esportes Elite x Benedito Sub-11
Hora:20:30

Local: Xangrila 

 

Resultados

IMG_9135[1]

Copa Meritus

Sábado 02/07

Esportes Elite 03 x 065 Maratona Sub-09

Esportes Elite 12 x 01 Maratona Sub-13

COPA SESC

Domingo  03/07

Semifinal

Esportes Elite 01  x  02 Olympico Club sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Sexta 01/07

Esportes Elite 03 x 04 Colégio Piaget Sub-09

Esportes Elite 03 x 00 Colégio Piaget Sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Segunda 04/07

Esportes Elite 05 x  02 Colégio Carlos Lacerda Sub-09

Esportes Elite 07 x 01 Colégio Carlos Lacerda Sub-11

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

COPA SESC

Sábado 25/06

Esportes Elite x América Suburbano sub-11
Hora:15:00
Local: SESC Venda Nova

II Copa Amizade

Segunda 27/06

Esportes Elite A x Esportes Elite B Sub-11
Hora:18:15

Esportes Elite x MDO Sub-13
Hora:19:00

Esportes Elite x MDO Sub-15
Hora: 20:00
Local: Ceppel