All posts tagged Final

Copa Trivella FInal

Taça Trivela

img_6691

FINAL

Sábado 19/11

Esportes Elite x AABB-BH Sub-11
Hora:13:10

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

COPA BACANA D+

FINAL

Segunda 24/10

Esportes Elite x Colégio Piaget sub-09
Hora: 19:30

Esportes Elite x Colégio Piaget sub-13
Hora: 20:00

TAÇA TRIVELA

QUARTAS DE FINAL

Sábado 29/10

Esportes Elite x ABV Sub-09
Hora: 11:45

SEMIFINAL

Esportes Elite x ABV Sub-13
Hora: 12:15

TAÇA LINHA VERDE
Domingo 30/11

Esportes Elite x Mocambeiro sub-11
Hora:09:00

Esportes Elite x Mocambeiro sub-13
Hora:09:50

COPA MERITUS

IMG_8629

COPA MERITUS 

Final

Sábado 01/10

Esportes Elite x Maratona Sub-09
Hora:16:20

Esportes Elite x Rubro Negro Sub-11

Local: Contagem

 

Próximos Jogos

escudo-elite

COPA MERITUS 

Semifinal

Sábado 17/09

Esportes Elite x Hipica Ball/ Cruzeiro Sub-9
Hora: 12:30
Local: Contagem

Final da II Copa Amizade

18/09 Domingo

Esportes Elite x Sports Winner sub-09
Hora: 13:00

Esportes Elite x ABV sub-11
Hora: 13:50

Esportes Elite x MDO -15
Hora: 15:50

Local: Ceppel

Taça Linha Verde

Taça Linha Verde

Final

IMG_2921[1]

                                                Sub-9

MDO 03 x 05 Esportes Elite sub-9

Campanha:

Jogos: 5
Vitorias: 5
Gols a Favor: 31
Gols Contra: 9
Saldo: 22

Artilheiro Matheus 7 Gols

                      Artilheiro Matheus 7 Gols

 

Vitinho, Goleiro Menos Vazado Sub-9

  Vitinho, Goleiro Menos Vazado Sub-9


MDO 01 x 04 Esportes Elite sub-11

Sub-11 Campeão

                                  Sub-11 Campeão

Campanha:

Jogos: 6
Vitorias: 6
Gols a Favor: 29
Gols Contra: 10
Saldo: 19

Melhor treinador nas duas categorias: Marcos Franco.

Yuri, goleiro menos vazado sub-11

            Yuri, goleiro menos vazado sub-11

Marco Túlio, artilheiro 11 Gols

                 Marco Túlio, artilheiro 11 Gols

Taça Linha Verde

IMG_8629

Final

Sexta-Feira 08/04

Esportes Elite x MDO Sub-09
Hora: 19:00

Esportes Elite x MDO Sub-11
Hora: 19:50

Local: Praça de Esportes Vespasiano.