All posts tagged Horas

Jogos

 

Nesse próximo sábado(16/6), o Esportes Elite recebe o time dos Meninos de Ouro de Vespasiano nas categorias sub 7, 9, 10, 11, 13 A e B , 14 e 17

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 7 Hora 8:30

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 9 Horas 9:00

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 10 Horas 9:40

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 11 Horas 10:15

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 13 B Horas 10:45

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 13 A Horas 11:20

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 14 Horas 12:00

Esportes Elite x Meninos de Ouro Sub- 17 Horas 12:45

Local: CEPPEL

Festival Esportivo

 

O Esportes Elite, faz seus primeiros jogos no ano nesse próximo sábado (21/01), no Clube Itamarati na cidade de Matozinhos. 

Matozinhos x Esportes Elite Sub-11
Horas: 09:00

Matozinhos x Esportes Elite Sub-13
Horas: 10:00

 

Copa Grande BH/ Taça de Ouro

O esportes Elite, vem fazendo bonito na Copa Grande BH. E nessa semana, duas categorias podem chegar na final da competição.

Jogos da semana:

Esportes Elite  x  Colégio Cristão BH  (SUB-13) Semi-Final
Segunda-Feira 05/12
Horas: 20:00
Local: Colégio Batista
Convocados: Eugênio, Pedro Paulo, João Paulo, Danilo, Daniel, Hugo, Rodrigo, João Ameno, Matheus Lima e Vagner.

Esportes Elite  x  Colégio Monte Sião (SUB-9) Semi-Final CANCELADO
Terça Feira 06/12
Horas: 19:30
Local: Colégio Frei Orlando Alípio de Melo
Convocados: Arthur Maia, Arthur, Ivan, Pedro, Lucas, André Luiz, André Santos, Gabriel e Arthur C. 

Esportes Elite  x  Repique Escola Sta Marcelina (SUB-11) Quartas de Final
Quarta-Feira 07/12

Horas:19;45
Local: Pampulha Al das Falcatas 505 – São Luiz
Convocados: Luiz, Fernando, Vinicius Augusto, Gustavo Jordão, Gustavo, Marco Antonio, Ramon, Luiz Felipe, Eduardo, Otávio Elisio e Arthur. 

Copa Grande BH/ Taça de Ouro

O Esportes Elite sub-13, joga segunda-feira(31/10) j pelas quartas de finais da competição.

Col. Carlos Lacerda x Esportes Elite Sub-13
Horas:20:00
Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Grande BH/ Taça de Ouro

O Esportes Elite, volta a jogar pela competição nessa próxima segunda-feira(24/10),
contra o Colégio Frei Orlando Alípio de Melo, nas categorias: Sub-9, 15 e 18

Colégio Frei Orlando A.M x Esportes Elite Sub-9
Horas: 19:30

Colégio Frei Orlando A.M x Esportes Elite Sub-15
Horas: 20:20

Colégio Frei Orlando A.M x Esportes Elite Sub-18
Horas: 21:10

Local dos jogos: Ginásio Col.Frei Orlando Unidade 2 Endereço :Rua do agrônomos 185  Bairro: Alípio de Melo