All posts tagged Jogos

Copa Amizade Resultados

Copa Trivela

 

RESULTADOS:

AABB-BH 05 x 03 Esportes Elite Sub-11

AABB-BH 03 x 04 Esportes Elite Sub-13

Resultados

IMG_9135[1]

Copa Meritus

Sábado 02/07

Esportes Elite 03 x 065 Maratona Sub-09

Esportes Elite 12 x 01 Maratona Sub-13

COPA SESC

Domingo  03/07

Semifinal

Esportes Elite 01  x  02 Olympico Club sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Sexta 01/07

Esportes Elite 03 x 04 Colégio Piaget Sub-09

Esportes Elite 03 x 00 Colégio Piaget Sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Segunda 04/07

Esportes Elite 05 x  02 Colégio Carlos Lacerda Sub-09

Esportes Elite 07 x 01 Colégio Carlos Lacerda Sub-11

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

 

Copa Meritus

Sábado 02/07

Esportes Elite x Maratona Sub-09
Hora: 14:20

Esportes Elite x Maratona Sub-13
Hora:15:00

COPA SESC

Domingo  03/07

Semifinal

Esportes Elite  x  Olympico Club sub-11

COPA ALVARO DAMIÃO

Sexta 01/07

Esportes Elite x Colégio Piaget Sub-09
Hora: 19:30

Esportes Elite x Colégio Piaget Sub-11
Hora: 20:30

COPA ALVARO DAMIÃO

Segunda 04/07

Esportes Elite x Colégio Carlos Lacerda Sub-09
Hora: 19:30

Esportes Elite x Colégio Carlos Lacerda Sub-11
Hora: 20:30

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

O Esportes Elite, tem uma maratona de jogos.
Marque na sua agenda:

Torneio Calazans 

Sexta-Feira 20/11

Esportes Elite x Titular Esportes Sub-11
Hora:20:00

Esportes Elite x Titular Esportes Sub-13
Hora:20:50

Local: Colégio José de Calazans

Taça Trivela Semifinal

Sábado 21/11

América MG x Esportes Elite(B) Sub-11
Hora:11:40

Esportes Elite (A) x ABV Sub-11
Hora: 12:30

Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Kids

Sábado 21/11

ABV x Esportes Elite Sub-10
Hora:13:00

ABV x Esportes Elite Sub-08
Hora:13:40

Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Mertitus

Domingo 22/11

Final 

Cruzeiro x Esportes Elite Sub-08
Hora:08:00

Local: Escola Luiz Gatti Bareiro

Torneio Calazans 

Segunda-Feira 20/11

 

Esportes Elite x José Calasans Sub-11
Hora: 19:40

Esportes Elite x José Calasans Sub-13
Hora: 20:10

Local: Colégio José de Calazans

 

Copa Meritus

IMG_0689

Resultados:

Esportes Elite 02  x 03 Escolinha do Túlio Sub-11

POC Nova Lima 03 x  07 Esportes Elite Sub-08

POC Nova Lima06  x 01 Esportes Elite Sub-09

ACAM 02 x  02 Esportes Elite Sub-10

Copa Meritus

GIFS-simpson014

Jogos  Copa Meritus

Esportes Elite x Escolinha do Túlio Sub-08
Hora:08:50

Esportes Elite x Escolinha do Túlio Sub-09
Hora:09:10

Esportes Elite x Escolinha do Túlio Sub-11
Hora:10:10

Local:  Conjunto Ademar Maldonado