All posts tagged local

Copa Trivella

Jogos das Quartas de Final.

Esportes Elite x Instituto Gabriela Leopoldina Sub-15
Hora: 19h:30 min
Local Carlos Lacerda
Data: 06/11 Terça-Feira

Colégio Carlos Lacerda x Esportes Elite Sub-13
Hora: 20h:30 min
Local: Colégio Arnaldo Unidade Anchieta Rua Vitório Marcola, 360 Cruzeiro
Belo Horizonte – MG

Data: 08/11 Quinta-Feira 

Copa Trivella

Sub-13

Jogos da semana da Copa Trivela

Sesi Comar x Esportes Elite Sub-15 
Data: 25/09 Terça-Feira
Hora: 20:00
Local: Colégio Carlos Lacerda

Nova Lima x Esportes Elite Sub-17 Feminino/
Data: 27/09 Quinta-Feira
Hora:20:00
Local: Nova Lima

Colégio Batista (B) x Esportes Elite Sub-13
Data: 28/09 Sexta-Feira
Hora:19h:30min
Local: Colégio Batista 

Copa Grande BH/ Taça de Ouro

O esportes Elite, vem fazendo bonito na Copa Grande BH. E nessa semana, duas categorias podem chegar na final da competição.

Jogos da semana:

Esportes Elite  x  Colégio Cristão BH  (SUB-13) Semi-Final
Segunda-Feira 05/12
Horas: 20:00
Local: Colégio Batista
Convocados: Eugênio, Pedro Paulo, João Paulo, Danilo, Daniel, Hugo, Rodrigo, João Ameno, Matheus Lima e Vagner.

Esportes Elite  x  Colégio Monte Sião (SUB-9) Semi-Final CANCELADO
Terça Feira 06/12
Horas: 19:30
Local: Colégio Frei Orlando Alípio de Melo
Convocados: Arthur Maia, Arthur, Ivan, Pedro, Lucas, André Luiz, André Santos, Gabriel e Arthur C. 

Esportes Elite  x  Repique Escola Sta Marcelina (SUB-11) Quartas de Final
Quarta-Feira 07/12

Horas:19;45
Local: Pampulha Al das Falcatas 505 – São Luiz
Convocados: Luiz, Fernando, Vinicius Augusto, Gustavo Jordão, Gustavo, Marco Antonio, Ramon, Luiz Felipe, Eduardo, Otávio Elisio e Arthur. 

Copa AABB Society

Começa nesse próximo, sábado a Copa AABB Society entre empresas adulto. O Esportes Elite vai participar pela primeira vez.
Grupo 1                                         Grupo 2                                      Grupo 3  

AABB                                         Ekipa Auto                                    Esportes Elite
WWM Manutenção                  Top Móveis                                   EDGEL
Senior                                       Loja Eliana                                    Mecânica FMJP
Souza Bicicleta                      Minas Pedra

 

O Esportes Elite joga sábado às 16 horas.

EDGEL x Esportes Elite
Local: AABB

Copa Grande BH/Taça de Ouro

 

Jogos do Esportes Elite da próxima semana:

Esportes Elite x Col Frei Orlando Sub-13
Hora: 19:00
Data: 06/09 (TERÇA-FEIRA)
Local: CEPPEL

Esportes Elite x Col Frei Orlando Sub-9
Hora: 21:00
Data: 06/09 (TERÇA-FEIRA)
Local: CEPPEL

Esportes Elite x Col Frei Orlando Sub-11
Hora: 20:00
Data: 06/09 (TERÇA-FEIRA)
Local: CEPPEL

———————————————————————————————————————————————————
Col. Magnum Cidade Nova BH x Esportes Elite Sub-15
Hora: 20:00
Data: 08/09 (QUINTA-FEIRA)

Local:Rua Lindolfo caetano. Bairro Gameleira; Sesi Belo Horizonte.
Horas: 20:00 horas

SESI COMAR x Esportes Elite Sub-18
Data: 08/09 (QUINTA-FEIRA)
Local:Rua Lindolfo caetano. Bairro Gameleira; Sesi Belo Horizonte.
Horas: 21:00 horas