All posts tagged Resultados

Resultados

image

 

II Copa Amizade

Segunda 15/08.

Esportes Elite 13 x 02 ABV Sub-11

Esportes Elite 04 x 04  ABV Sub-13

Esportes Elite 09  x 02 ABV
Sub-15
Local: Ceppel

Copa Bacana D+

Quinta 18/08

Esportes Elite 07 x 01 Benedito Sub-09

Esportes Elite 08 x 01 Benedito Sub-11

 

Resultados

image

Copa Amizade
Triangular Final

Sábado 18/06

Sports Winner 01 x 18 Esportes Elite Sub-9

Copa Trivela 
Semifinal

Esportes Elite 05 x 00 Vila Real sub-11
Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa SESC
Domingo 19/06

Sesc Venda Nova 00 x  03 Esportes Elite Sub-11

Copa Trivela 
Terça 21/06

Semifinal

Esportes Elite 05 x 06 Colégio Piaget Sub-09

Fase de Grupos

Esportes Elite 05 x 03 Colégio Chromos Sub-13
Local: Colégio Piaget

Resultados do Final de Semana

image

II Copa Amizade

09/04 sábado

Esportes Elite 2 x 8 Sport Winner sub-09

Esportes Elite A 22 x 0 Sport Winner sub-11

ABV 2 x 6 Esportes Elite sub-15

Domingo 10/04

Copa Barreiro de Futebol Society

AES 01 x 08 Esportes Elite Sub-12

AES 01 x 04 Esportes Elite Sub-10

Copa Meritus

IMG_0689

Resultados:

Esportes Elite 02  x 03 Escolinha do Túlio Sub-11

POC Nova Lima 03 x  07 Esportes Elite Sub-08

POC Nova Lima06  x 01 Esportes Elite Sub-09

ACAM 02 x  02 Esportes Elite Sub-10

Resultados

IMG_9135[1]

Resultados do Final de Semana 10/10/2015 Sábado

Santos FC  10 x 08 Esportes Elite Sub-14

Santos FC 01 x 18 Esportes Elite Sub-10

Santos FC 02 x 12 Esportes Elite Sub-12

Santos FC 02 x 06 Esportes Elite Sub-08

Local: Colégio Elias Issa (São José da Lapa)

11/10/2015Domingo

Esportes Elite 14 x 00 ABV sub-14

Esportes Elite 05 x 06 ABV sub-12

Esportes Elite (B) 04 x 05 ABV sub-11 (TAÇA TRIVELA)

Local: Ceppel

Copa Amizade

COPA AMIZADE

Resultados:

2ª Rodada Data: 01/05 Sexta Feira

Esportes Elite 8 x 4 Xodó Futsal Sub-11

Esportes Elite 3 x 1 Xodó Futsal Sub-13

Esportes Elite 7 x 2 Xodó Futsal Sub-09

Esportes Elite 1 x 5 Xodó Futsal Sub-07 (AMISTOSO)

Local: Ceppel em Pedro Leopoldo

 

 

Torneio Interno Sub-11

futsal

Classificação: 

                                Jogos    Pontos  Vitorias   Derrotas   Empates     Gols Pró   Gols Contra  Saldo

Time 2                        8            14              4                   2                     2                 22                   18                   4
Time 3                        8            14              4                    2                     2                21                    16                   5
Time 5                        8            11              3                    3                    2                 23                    23                   0
Time 1                         8            8             2                    4                   2                 18                      21                    -3
Time 4                        8            7             1                     3                    4                 18                     24                     -5 (ELIMINADO) 

 

Resultados 

9º Rodada Quarta Feira 10/12 Segundo Turno

Time 4 (1) x (4) Time 1

Time 5 (4) x (1)  Time 3 
Folga Time 2

(Jogo Adiado da Oitava Rodada)
11/12 Quinta Feira 18:00
Time 4 (3) x  (6) Time 2

10º Rodada Sexta Feira 12/12 Segundo Turno

Time 2 (2) x (1)Time 1

Time 4 (0) x (0)Time 3
Folga Time 5

Semi Final Quinta Feira 18/12

Time 2 x   Time 1  Quinta Feira 18/12
Hora: 18:00

Time 3  x  Time 5
Hora:18:40

Final  Terça Feira 23/12
Hora: 08:30 da Manha Sub-11
Hora: 09:20 Sub-15
Depois dos jogos, churrasco e entrega da premiação. 
Vamos comemorar, os aniversários dos meses de outubro, novembro e Dezembro