All posts tagged rodada

Resultados

IMG_0849[1]

Taça Trivela Semifinal

Sábado 21/11

América MG 06 x 00 Esportes Elite(B) Sub-11

Esportes Elite (A) 04 x 01 ABV Sub-11
Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa Kids

Sábado 21/11

ABV 00 x 15 Esportes Elite Sub-10

ABV 02 x 09 Esportes Elite Sub-08
Local: Colégio Carlos Lacerda

 

IMG_0890[1]

 

Copa Mertitus

O Esportes Elite, ficou com o vice campeonato na categoria sub-8.

Premiação individual.  Miguel Ângelo, melhor goleiro da competição, Matheus Artilheiro e Marcos Treinador destaque.

Domingo 22/11

Resultado: Final 

Cruzeiro 09 x 00 Esportes Elite Sub-08

Copa Amizade

COPA AMIZADE

O Esportes Elite, faz dois jogos pela Copa Amizade nesse final de semana.

5ª Rodada Data: 30/05/2015 Sábado

 Santos FC x  Esportes Elite    Sub-11
Hora: 14:00

Santos FC x  Esportes Elite   Sub-13
Hora:14:50

Santos FC x  Esportes Elite   Sub-13
Hora:15:50

Local: São José Da Lapa

6ª Rodada Data: 31/05/2015 Domingo 

Esportes Elite x Sport Winner Sub-11
Hora: 10:00 

Esportes Elite x Sport Winner Sub-13
Hora: 10:50

Esportes Elite x Sport Winner Sub-09
Hora: 11:50

 Local:CEPPEL

Torneio Interno Sub-11

logo

Resultados:

7º Rodada Quarta Feira 26/11 Segundo Turno

Time 3 (4) x (0)  Time 1  (Jogo Adiado (03/12 Quarta Feira)

Time 5 (6) x  (3) Time 2 (Jogo Adiado 03/12 Quarta Feira)

Folga Time: Time 4 

8º Rodada Sexta Feira 28/11 Segundo Turno

Time 5 (1) x  (4) Time 1

Time 4 x Time 2 (Jogo Adiado  para  11/12 Quinta Feira 18:00 )
Folga Time: Time 3

Classificação: 

                                Jogos    Pontos  Vitorias   Derrotas   Empates     Gols Pró   Gols Contra  Saldo

Time 3                        6            13              4                    1                     1                20                    12                   8
Time 2                        6            8              2                    2                     2                 14                     14                      0
Time 5                        7             8             2                    3                    2                 19                    22                     -3
Time 4                        5            6             1                     1                    3                 14                     14                     0
Time 1                         6            5             1                    3                   2                 13                      18                    -5        

 

Jogos

9º Rodada Quarta Feira 10/12 Segundo Turno

Time 4 x Time 1
Hora:19:00

Time 5 x Time 3 
Hora:19:25

Folga Time 2

(Jogo Adiado da Oitava Rodada)
11/12 Quinta Feira 18:00
 Time 4Time 2  

10º Rodada Sexta Feira 12/12 Segundo Turno

Time 2Time 1
Hora:19:00

Time 4 x Time 3
Hora:19:25

Folga Time 5

 

 

 

Torneio Interno

futsal

Sub-11 (Primeira Rodada)

Time 1 x Time 5
Horas: 17:30

Quarta Rodada (Terça-Feira) 

Sub-13 (Segundo Turno)

Time 1 x Time 3

Hora: 18:00

Time 2 x Time 4
Hora: 18:40

Resultados

Resultados dos Jogos do Final de Semana:

GIFS-simpson01

Copa Criança Esperança

Terceira Rodada (06/09) Domingo

Terrestre 1 x 1 Esportes Elite Sub-11

Terrestre 1 x 1  Esportes Elite Sub-13

Local: Campo do Terrestre.

Copa Trivela 

Primeira Rodada:

Sábado (05/10)

EM Angelina Gonçalves 6 x 2 Esportes Elite Sub-13