All posts tagged semi

Copa Trivela

Sub-11

Sub-11

A categoria sub-11, classificou para a grande final da Copa Trivela após vencer a equipe da ABV o Esportes Elite garantiu a vaga. Já o Sob-13, perdeu para o Villa Real.

Esportes Elite 13 x 02 ABV Futsal Sub-11
Gols: Vitinho(4), Marco Túlio(3), Yago(2), Bernardo José(2), Gabriel Silva(2)

Villa Real 07 x 02 Esportes Elite Sub-13
Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa PROLAR

logo

Copa PROLAR Semi Final Domingo 14/12

Esportes Elite x Projeto Criança e Arte Sub-7
Hora: 08:30

Esportes Elite (B) x Esportes Elite(A) Sub-9
Hora:09:30

Esportes Elite x MAXXI Lagoa Santa Sub-13
Hora: 10:40

Esportes Elite x MAXXI Lagoa Santa Sub-15
Hora: 11:20

Local: Escola Nilo Mauricio Trindade.. Avenida Antônio Abreu Júnior, 381 Lundicea – Lagoa Santa – MG

Taça BH de Futsal

Sub-14

Sub-14

O Esportes Elite enfrenta a equipe do Kolping pela semi-final da competição, na categoria Sub-14 domingo(29/09) às 15:40.

Esportes Elite x Kolping-Sub-14

Local: Ginásio Kolping
Rua: General Clark 485
Bairro: São Salvador

Taça BH de Futsal

Sub-14

Sub-14

O Esportes Elite enfrenta o Kolping pela semi-final da competição, na categoria Sub-14 domingo(29/09) às 15;40.

Esportes Elite x Kolping

Local: Ginásio Kolping
Rua: General Clark 485
Bairro: São Salvador

 

Copa PROLAR Resultados

Sub-9

Sub-9

O Esportes Elite, classificou mais duas categorias pra grande final da Copa PROLAR de Futsal. O Esportes Elite, classificou as duas equipes pra final na categoria Sub-15, e com isso, vai fazer uma final caseira, entre o time A x B.  A categoria Sub-9 enfrenta o Xodo de Matozinhos, reeditando a final da Copa AMAE.

Resultado Semi-Final.

Esportes Elite 6 x 4 Max Lagoa Santa Sub-9

Esportes Elite 0 x 1 Sports Winner Lagoa Santa Sub-13

 

Esportes Elite(B) 6 x  4 Meninos de Ouro Sub-15

 

 

Copa AMAE

 

Sub-15 Esportes Elite

Sub-15 Esportes Elite

Domingo (26/05), o sub-15 do Esportes Elite entra em quadra pela semi-final da competição.

Esportes Elite x Novo Mundo -Sub15

Horário: 10:45

Local: Poliesportivo de Matozinhos.

Resultados dos Jogos

Sub-9

Copa Prolar

Data 18 /05 – (SÁBADO)

Esportes Elite 0 x 2 Sports Winner Sub-07 (Amistoso)
Horas:08:00

Esportes Elite 4 x 0 Sports Winner Sub-09
Horas:08:30

Esportes Elite 2 x 2 Sports Winner Sub-11 
Horas: 09:00

Esportes Elite 3 x 2 C. Arte Sub-13 
Horas:09:40

Esportes Elite(A) 16 x 3  C. Arte  Sub-15
Horas:10:20

LOCAL: QUADRA CLUBE SOCIAL 

 Copa AMAE de Futsal (Semi-Final) DOMINGO (19/05)

AMAE 0 x 15 Esportes Elite Sub-13 

Nosso Mundo 2 x 4 Esportes Elite Sub-11

A categoria Sub-9 já esta classificada pra grande final.

Local: Poliesportivo de Matozinhos 

Copa BH de Futsal  (Oitavas de Final) DOMINGO (19/05)

Esportes Elite 4 x 5 Santos Sub-14
LOCAL: Escola Municipal Prefeito Oswaldo Pieruccetti – BAIRRO CONJUNTO JARDIM FILADÉLFIA

Endereço: Rua Regida, 309/ Ao lado do posto de saúde Jardim Filadélfia