All posts tagged SESC

Resultados Copa Sesc

Próximos Jogos

IMG_9135[1]

COPA SESC

Sábado 25/06

Esportes Elite x América Suburbano sub-11
Hora:15:00
Local: SESC Venda Nova

II Copa Amizade

Segunda 27/06

Esportes Elite A x Esportes Elite B Sub-11
Hora:18:15

Esportes Elite x MDO Sub-13
Hora:19:00

Esportes Elite x MDO Sub-15
Hora: 20:00
Local: Ceppel

Próximos Jogos

image

 

Copa Amizade
Triangular Final

Sábado 18/06

Sports Winner x Esportes Elite Sub-9
Hora:11:20

Copa Trivela 
Semifinal

Esportes Elite x Vila Real sub-11
Hora:12:00

Local: Colégio Carlos Lacerda

Copa SESC
Domingo 19/06

Sesc Venda Nova x Esportes Elite Sub-11
Hora: 08:40

Copa Trivela 
Terça 21/06

Semifinal

Esportes Elite x Colégio Piaget Sub-09
Hora:19:40

Fase de Grupos

Esportes Elite x Colégio Chromos Sub-13
Hora:20:20
Local: Colégio Piaget 

Copa Sesc

IMG_9135[1]

O Esportes Elite, começa sua caminhada na Copa SESC.

Sábado 21/05

Esportes Elite x Bom na Bola Bom na Vida sub-11
Hora:17:00

Local: SESC Contagem
Endereço: Rua Rio Mantiqueira, em frente ao número 1.285 – Novo Riacho – Contagem

Copa SESC

 

O Sub-16 do Esportes Elite, joga sábado 05/05 contra o União Recanto. A equipe que vencer, passa pra próxima fase. 

Local do jogo: Colégio Carlos Lacerda: Rua Princesa Leopoldina, 490 Bairro Ipiranga
Hora: 14:00

Convocados: Bruno Felix, Wellerson, Flavio, João Pedro, Robston, André, Alberto, Allison, Thiago Rosa, Rafael, Iago e Bruno Jordão. 

Saída do Clube: 12:20 horas.

Resultados dos Jogos

Resultados dos jogos desse final de semana.

Cruzeiro Pedro Leopoldo 1 x 2 Ideal sub -15 Copa Sete Lagoas

Esportes Elite 6 x 1 Colégio Magnum Sub-12 Copa SESC

Esportes Elite 10 x 2 AMONP Sub-16 Copa SESC

Jogos Copa SESC

 

Esportes Elite x Colégio Magnum Sub-12
DATA: 22 DE ABRIL (DOMINGO) 

Hora: 13:00
Convocados sub-12: Luiz, Gustavo Oliveira, Gustavo Jordão, Marco A, Eduardo T, Luiz F, Lucas, Arthur,  Otávio, Vinicius Augusto, Fernando,  e Augusto. 

Esportes Elite x AMONP Sub-16
Hora: 14:00
Convocados Sub-16: Robston, Lucas Angelo, Wellerson,  André, Hugo, Bruno F, Rafael F,  Alisson, Richard, Flavio e Iago.

Local dos jogos:

LOCAL:  SESC/ FLORESTA – REFERÊCIA: PROXIMO AO HOSPITAL SÃO CAMILO                   

ENDEREÇO: POUSO ALEGRE N° 1647 BAIRRO: FLORESTA – BH

OBS: Levar identidade Original, caneleira, Short e meião preto.
Saída da porta do Clube às 11:30 

Boa Sorte!!!!